9 приёмов, как открыть «Диспетчер задач»

Как открыть «Диспетчер задач» (Windows Task Manager)

Это системное приложение, которое позволят просматривать, отслеживать, управлять загрузками и процессами компьютера. Часто используется для просмотра и остановки процессов, приложений при их зависании. А также поверки сетевой активности, загрузку процессора, пользователей, служб…

Ctrl+Alt+Delete

Windows Task Manager

Всем известная комбинация горячих клавиш. Если в поздних версиях операционной системы нажатие кнопок выводила к немедленному открытию приложения, то начиная с Vista возможности в разы увеличились. Стало возможным: блокировать компьютер, сменить пользователя, выйти из системы, поменять пароль и конечно же запустить сам диспетчер.

Ctrl+Shift+Esc

Комплекс кнопок, которое открывает напрямую сам «Диспетчер задач» обходя пункты, описанные выше. По статистике используется гораздо реже, поскольку все привыкли к другой комбинации клавиш.

Ярлык на «Рабочем столе»

Ярлык я создаю всегда не только на своем, на рабочем, а еще клиентских ПК на случай отказа клавиатуры из-за сбоев операционной системы, вирусов, физической ее поломки. Как говорится, — «На всякий пожарный».

1. По пустому месту рабочего стола кликаем правой кнопкой мыши.
  2. В открывшемся контекстном меню переходим в «Создать», далее «Ярлык».
  3. В разделе «Укажите расположение объекта» пишем полный путь до файла C:\Windows\System32\taskmgr.exe.
  4. Жмем «Далее».
  5. Придумываем любое название, можно «Windows Task Manager».
  6. Сохраняем изменения.

Что-бы не потерять копию файла можно сохранить на флешке.

Меню опытного пользователя (Power User Menu)

Меню опытного пользователя

Раздел открывается нажатием Windows+X, отобразится в левой части экрана. Power User Menu дает мгновенный путь ко многим полезным опциям в том числе и нужной нам, например: программы и компоненты, сетевые подключения, выполнить, управление ПК, командная строка, проводник…

Вкладка на панели

Этот прием я увидел у одного из моих «коллег по цеху». Запускает он его прямо с панели ОС. Осуществить это можно, скажем, перетащив ранее созданный ярлык.

При помощи мышки

Как открыть "Диспетчер задач"

Знаете, как открыть «Диспетчер задач» на Виндовс 7, 8.1 и 10 можно еще? Уверен многие даже не заметили это. Если вы, как говорится: «Слона не увидели» напишите об это в комментарии.

Так вот, кликните правой кнопкой мышки по панели и в меню увидите сею опцию.

Через «Поиск»

taskmgr.exe

1. Открываем «Пуск» (Ctrl+Esc).
  2. В поиске пишем taskmgr.exe.
  3. Находим утилиту в результатах, она должна находится на первых позициях.
  4. Запускаем.

Проводник

Список файлов и папок в проводнике

Не знаю, насколько понадобиться вам этот метод, но напишу его.

1. Открываем «Проводник» (Win+E).
  2. Переходим в папку C:\Windows\System32.
  3. Приблизительно в самом низу списка файлов находим и запускаем taskmgr.exe.

Через «Выполнить»

9 приёмов, как открыть "Диспетчер задач"

1. Открываем окно «Выполнить» (Win+R).
  2. Пишем команду taskmgr.
  3. Жмем «OK».

На этом закончу. Надеюсь, моя статья была для вас полезной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности персональных данных